Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что приоритеты в образовании неизменны

Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне провел ряд встреч с коллективами министерств и ведомств республики. Во вторник, 17 января, он встретился с коллективом Министерства образования и науки РД.

Открывая мероприятие, премьер-министр поприветствовал присутствующих и отметил основные успехи ведомства за прошедший год.

Так, глава кабмина напомнил, что в Год образования, который был объявлен в 2022 году в Дагестане Главой РД Сергеем Меликовым, в республике была проведена беспрецедентная работа по строительству и капитальному ремонту образовательных организаций.

За прошедший год лицензии на осуществление образовательной деятельности получили 21 образовательная организация, и все они уже функционируют. Помимо этого, в 210 зданиях проведен капитальный ремонт.

«Отмечу, что наши приоритеты в образовании – неизменны. Это широкая, равная доступность, высокие требования к содержанию учебных программ, модернизация системы оценки качества общего образования, создание благоприятных условий для развития талантов и т.д.

Все эти принципы отражены и в новых стратегических документах, впервые принятых в республике. В частности, в Концепции развития образования в Республике Дагестан, Программе развития воспитания в Республике Дагестан и др.», — озвучил Абдулмуслимов, открывая встречу.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-nashi-prioritety-v-obrazovanii-neizmenny.html