Миннац Дагестана планирует усилить работу с соотечественниками, проживающими в других регионах

С целью проведения итогов Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне посетил Миннац РД. Его сопровождал заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. Премьер-министр отметил, что помимо подведения итогов работы ведомства также обсудят планы на текущий год. Абдумуслимов подчеркнул, что планы будут обсуждены, учитывая складывающиеся новые геополитические реалии, и что роль министерства сегодня растет.

Так, на встрече обсуждались вопросы развития межнациональных отношений, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов республики, противодействия попыткам разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики», празднования 100-летия поэта Расула Гамзатова и многие другие.

Как сообщил премьер, с началом специальной военной операции на территории Украины деструктивными силами не прекращаются провокации и информационные взбросы, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни в Дагестане.

«Считаю, что именно в национальном разнообразии и сплоченности народов заключается сила Дагестана и Российской Федерации.

По мере возможности нам следует установить постоянное взаимодействие с коллегами из Донецкой и Луганской народными республиками, а также Херсонской и Запорожской областей. Важно поддержать людей, проживающих на данных территориях, всеми имеющимися ресурсами»,- подчеркнул Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/minnats-dagestana-usilit-rabotu-s-sootechestvennikami-prozhivayushchimi-v-drugikh-regionakh-rossii.html