В Минтруда РД обсудили основные вопросы деятельности на 2023 год

Сегодня, 11 января, в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан в режиме ВКС под руководством Абдурахмана Махмудова прошло совещание с руководителями 183 подведомственных учреждений, на котором обсудили ряд вопросов. 

Среди  — своевременное и качественное освоение бюджетных средств через заключение контрактов на закупку товаров и услуг, социальная поддержка семей мобилизованных граждан и погибших военнослужащих, реализация мероприятий, направленных на снижение уровня неформальной занятости, а также темпы и качество реализации проекта «Социальный контракт».

Махмудов поручил руководителям органов соцзащиты обеспечить прием заявлений на заключение социального контракта от всех изъявивших желание граждан. Также  поручено опубликовать на информационных стендах и на страничках учреждений на официальном сайте Минтруда РД информацию о гражданах, с кем заключено соглашение, и по какому направлению.

Глава ведомства подчеркнул, что для министерства как и прежде приоритетной задачей является обеспечение граждан мерами государственной социальной поддержкой, и напомнил, что вопросы, связанные с оказанием помощи семьям мобилизованных и погибших в ходе СВО военнослужащих, на особом контроле у Главы республики. В свою очередь было поручено учреждениям при активном взаимодействии с администрациями муниципалитетов сформировать социальную карту по каждой семье, с указанием количества детей, условий проживания, а также основных социально-бытовых проблем, требующих оперативного решения.