На первом оперативном совещании этого года руководство Дагестана обсудило вопросы устойчивости развития экономики

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов провел первое в новом году заседание Оперативного штаба по развитию экономики региона.

До обсуждения основных вопросов, глава региона объявил о кадровом решении: Ризван Мурадов освобожден от должности министра энергетики и тарифов Республики Дагестан.

«За время деятельности в отрасли Ризван Усманович показал результативность работы, проведенной ведомством под его руководством. Решение о его освобождении принято в интересах повышения эффективности работы республиканского правительства и в частности энергетической отрасли. В этом году нам предстоит решить много задач в этой сфере», – подчеркнул Меликов.

Исполняющим обязанности руководителя Минэнерго РД назначен Шихалиев Марат Шамильевич.

После обсудили итоги прошедших праздничных дней. В том числе речь шла об оперативной обстановке, обеспечении безопасности граждан, бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в новогодние каникулы.

Сергей Меликов поблагодарил Штаб по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, созданный при Администрации Главы и Правительства РД на это время. «В целом все прошло спокойно. Аварии устранялись в течение суток, штаб оперативно реагировал на все возникающие проблемы», – подчеркнул глава региона.

Подробнее по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/248/