Дагестан гордится подвигами своих земляков на передовой

Каждая деловая инициатива жителей этого региона сродни подвигу и является ярким примером высочайшей самоотдачи в рамках оказания безвозмездной помощи нашим войскам, участвующим в боевых действиях в рамках СВО на Украине. Недаром ведь говорят, что «из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Так, например, в одном из госпиталей в Луганской Народной Республике более полугода без устали трудятся, спасая раненых, врачи и медсёстры, добровольно прибывшие сюда из Дагестана.

В этом госпитале, находящемся в прифронтовой полосе, вот уже полгода работают пять хирургов из Дагестана, и на груди каждого сияет награда Луганской Народной Республики.
Необходимо заметить, что в ЛНР, население которой за прошедшие восемь лет пережило столько горя и потерь, награды удостаиваются не за красивые глаза и не по случаю возрастного юбилея, а за совершение реального подвига при защите Отечества в бою или за выдающиеся трудовые заслуги перед республикой. Вот такими, заслужившими почёт и уважение на Луганщине, и являются российские врачи, прибывшие сюда добровольно исполнять свой профессиональный долг из Республики Дагестан и из Москвы.
Один из них ведущий хирург – Алиахмед Алиев.

Подробнее по ссылке: http://redstar.ru/dagestan-gorditsya-podvigami-svoih-zemlyakov-na-peredovoj/