В Минстрое РД прошла панельная дискуссия «Цифровизация в строительной отрасли»

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан прошла панельная дискуссия «Цифровизация в строительной отрасли» в рамках молодежного форума общественных сил «Zа Дагестан».
Участие в мероприятие приняли студенты высших учебных заведения республики, в том числе ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ и ДГПУ.
Модератором мероприятия выступила начальник отдела сопровождения национальных проектов, куратор направления «Строим будущее вместе» Амиля Аскерова.
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Залкип Залкипов.
Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов в формате живой беседы рассказал студентам о том, как Минстрой Дагестана в век цифрового развития движется в ногу со временем. Студенты в свою очередь приняли активное участие, задавали вопросы министру. В завершении встречи, участники избрали лидера своего направления «Строим будущее вместе». Им стала студентка университета народного хозяйства Аминат Османова. Как отметила Аминат, для студентов новое движение «Zа Дагестан» это возможность быть ближе к власти, воплощать свои идеи и проекты при поддержке министерства.