Джамаладин Гасанов провел прием граждан в приемной партии «Единая Россия»

Региональная неделя депутата Государственной Думы РФ Джамаладина Гасанова это огромное количество различных мероприятий и встреч. Очень много времени приходиться уделять огромному количеству проблем и вопросов, связанных с полномочиями и компетенциями профильного комитета ГД РФ по энергетике. Но что касается приёма граждан в Общественной приёмной партии «Единая Россия», то это приоритет в работе Джамаладина Набиевича.

В этот день к депутату записались на прием 9 жителей нашей республики. Вопросы касались различных сфер деятельности, в частности, вопросы социального страхования, образования, здравоохранения, газификации, строительства и ремонта дорог, трудоустройства.
Глава села Шулани Гунибского района Ахмедов Магомедшапи Магомедович от имени жителей села Унты и своих односельчан попросил Джамаладина Набиевича оказать содействие в ремонте дороги на участке протяженностью 7 километров, дорожные работы на которой были начаты, но не завершены.

А председатель сельского собрания села Шулани Шахбанов Магомед Магомедович выразил обеспокоенность по затягиванию строительства нового ФАПа, начало которого было запланировано еще в декабре прошлого года, и по нему ранее дано поручение Главы Республики Дагестан С.А. Меликова. « Решению этого жизненно важного вопроса мной будет уделено особое внимание»- подчеркнул Джамалалин Набиевич.
Житель этого же села, пенсионер Шахбанов Магомед Шахбанович столкнулся с проблемой подключения газа к его дому который он построил в городе Каспийск и просил помочь в разрешении этого вопроса.

Молодой историк Магомедов Руслан Магомедович из с. Бускри Дахадаевского района в целях ознакомления жителей России с произведениями дагестанских поэтов и писателей подготовил проект и обратился к Депутату с просьбой оказать ему содействие в организации и проведении недели дагестанской литературы в г. Москве и в других крупных городах России.
Баратова Рая Габибулаевна из с. Новострой Новолакского района, являясь опекуном внука,обратилась с жалобой на то, что МСЭК не подтверждает его инвалидность.
Глава сельского поселения Новый Борч Рутульского района Селимов Садил Насирович затронул очень важный для жителей села вопрос обеспечения их питьевой водой, который не может разрешиться продолжительное время . Тем более, что этот вопрос находится на рассмотрении в Правительстве РД.

Эти и многие другие просьбы и обращения тут же были взяты в работу помощниками депутата, которые определили адреса компетентных и ответственных органов исполнительной, куда немедленно были посланы соответствующие запросы и требования.