Абдулмуслим Абдулмуслимов изучил проблемные вопросы Республиканского диагностического центра

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня , 17 августа, посетил Республиканский диагностический центр в г.Махачкала.
Премьер-министр обошёл отделения центра, поговорил с работниками и пациентами, также разузнал о проблемах и возможностях медучреждения.

Ежедневно медицинские услуги в центре получают около 3 000 человек, из них 7% дети. Проводятся 800 видов исследований и методов лечения. Из года в год наблюдается увеличение посещаемости центра.

Главный врач ГБУ РД «Республиканский диагностический центр» Заира Капланова доложила о том, что сегодня записаться на прием можно при помощи электронной записи, что значительно сокращает время ожидания и решает проблему с очередями.

В структуру центра входят клинико-диагностическая лаборатория, отделения ультразвуковой диагностики, эндоскопии, функциональной диагностики, рентгенологии, КТ и МРТ, консультативную поликлинику, эндокринологический центр и дневной стационар.

На сегодня здесь работают 425 сотрудников. За последние годы материально-техническая база пополнилась 22 единицами оборудования. Это оборудование для ПЦР лаборатории, анализаторы гематологический, коагулогический, иммуноферментные, УЗИ аппарат, полное оснащение кабинетов оториноларинголога и офтальмолога.

Также Председателю Правительства доложили о других проблемных вопросах, связанных с проведением капитального ремонта второго этажа рентгенологического корпуса, также о том, что в связи с износом и моральным устареванием имеющегося оборудование, необходимо закупить новое медоборудование.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил заместителю Председателя Правительства РД Мураду Казиеву совместно с министром здравоохранения Дагестана Татьяной Беляевой рассмотреть всевозможные варианты для решения озвученных проблем.