В Дагестане из списка незаконно возведённых многоквартирных домов исключены 154 дома

Под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло заседание Правительственной комиссии, на котором обсудили разработку предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями.

Одной из главных тем обсуждения стала легализация «самостроев» на территории республики. Обсудили предпринимаемые меры, достигнутые результаты, подвели промежуточные итоги работы комиссии за первое полугодие текущего года.

Как отметил глава региона, главной задачей является легализация домов, построенных с нарушением требований, но при этом не представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.

Временно исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров подвел промежуточные итоги работы «дорожных карт» и рекомендаций по алгоритму действий по легализации проблемных домов. Так, сегодня из общего списка 457 незаконно возведенных многоквартирных домов исключены 154 дома, на которые в судебном порядке получены решения о признании права собственности.

Подробнее по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/na-zasedanii-pravitelstvennoj-komissii-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsudili-problemu-samostroev