Тамерлан Мусаидов: « Снижение налоговой ставки может послужить стимулом для развития отрасли, да и внимание со стороны руководства республики многого стоит»

Сергей Меликов выступил с инициативой о снижении налоговой ставки для социальных учреждений до 0,4%. Профильным ведомствам поручено проработать этот вопрос в кратчайшие сроки и запланировать соответствующие изменения в региональном бюджете.

В своём мнении о решении Главы Дагестана заместитель главного редактора «Дагестанская правда» Тамерлан Мусаидов, отметил, это очень справедливое решение, особенно в нынешних условиях, когда борьба с ковидом всё ещё продолжается.

«Моральная, физическая и тем более материальная нагрузка на систему и самих врачей и без того колоссальная, поэтому снижении налоговой ставки может послужить стимулом для развития отрасли, да и внимание со стороны руководства республики многого стоит. В целом инициатива ещё раз доказывает, что утверждение Сергея Меликова о том, что политика региональных властей должна быть социально ориентированной, не зацикливается в рамки стандартного провозглашения, а демонстрирует реальные шаги к бережному отношению к главному капиталу — социуму и его интересам»,- прокомментировал он.