Лучший учитель Дагестана Олеся Петрова примет участие во Всероссийском конкурсе учителей

Дагестан на федеральных этапах главного педагогического конкурса страны «Учитель года России» представит, завуч и преподаватель русского языка и литературы лицея №14 города Каспийска, Олеся Петрова.

Она победитель конкурса республиканского этапа , то есть лучший учитель Дагестана в этом году.
Что бы добиться такого высокого уровня Олеся Петрова прошла череду испытаний. На первом этапе представляла свою педагогическую концепцию и вела открытые уроки. Во втором туре были мастер-классы и классные часы, а заключительным испытанием была личная встреча и ответы на вопросы министра образования и науки Дагестана Яхьи Бучаева.

Она выросла в семье педагогов, где бабушка, пробабушка, мама и две ее сёстры проработали много лет в сфере образования. И в роли учителя-филолога Олеся адаптировалась недолго.
«Для победы я разработала научно–исследовательскую концепцию, подстроенную под реалии современного образования. Отрабатывала каждое направление, устраивая классные часы своим ученикам. Когда выиграла, пришло осознание, что теперь надо все лето не спать, сделать очень много всего, чтобы достойно представить республику на всероссийском уровне, как успешную в части образования.

Это для меня доверие и большая ответственность, ведь в Дагестане много грамотных, интересных, достойных и профессиональных педагогов, а я, получается, их представитель», — рассказала Олеся Петрова.