Сергей Меликов встретился с гендиректором РТРС

Сегодня, 26 июля, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с генеральным директором Российской телевизионной и радиовещательной сети Андреем Романченко, прибывшим с рабочим визитом в регион.

Глава Дагестана встретился с гендиректором РТРС Андреем Романченко
Обсуждались вопросы развития радиотелепередающей сети, а также необходимость модернизации линий электропередач, подходящих к объектам РТРС.

Отметим, РТРС входит в перечень стратегических предприятий России и обеспечивает 98,4% жителей страны 20 обязательными общедоступными телеканалами и тремя радиостанциями в стандарте DVB-T2, а также способствует развитию мобильной связи.

Цифровая телесеть РТРС – крупнейшая в мире и состоит из 5040 передающих станций и 10080 передатчиков.

«Радиотелепередающая сеть остаётся одним из главных источников информации для населения региона, и нам важно её развивать», – подчеркнул Сергей Меликов, поблагодарив Андрея Романченко за поводимую в Дагестане работу.

Руководитель РТРС со своей стороны проинформировал главу региона о предстоящем открытии обновлённой башни «Махачкала», которую оснастили современной системой подсветки с возможностью организации светового шоу. В этом году проведены работы по реконструкции башни 180 метров.

Во встрече также приняли участие полномочный представитель генерального директора ФГУП «РТРС» в СКФО Александр Стадник, министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов и руководитель филиала ФГУП «РТРС» в РД Альфред Акимов.