В Дагестане до конца 2022 года завершат план по догазификации

В четверг, 30 июня, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца состоялось очередное совместное заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации Дагестана и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ республики.

На заседании была рассмотрена программа газификации региона в части подведения газа к жилым участкам в рамках программы догазификации, запущенной по итогам поручений Президента России Владимира Путина.

Предваряя обсуждение повестки, Манвел Мажонц обратил внимание на своевременное выполнение перечня поручений, указанного вице-премьером России Александром Новаком, подчеркнув, что исполнение всех указанных пунктов в перечне поручений находится на особом контроле у Правительства РФ.

О проводимой работе по газификации горных районов республики, предусмотренных генеральной схемой газоснабжения и газификации, рассказал директор НТЦ «Региональные системы газоснабжения» АО «Газпром промгаз» Максим Сосков. Он представил предложения по автономной газификации горных районов с использованием сжиженного природного газа.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-do-kontsa-2022-goda-vypolnit-plan-po-gazifikatsii-v-polnom-ob-eme.html