Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов  посетил общеобразовательные учреждения в Гунибском районе 

Депутат Государственной Думы РФ Джамалудин  Гасанов   вместе с депутатами Народного Собрания Республики Дагестан  Магомедом Кудиямагомедовым и Махмуддибиром Каримовым посетили  общеобразовательные учреждения Гунибского района. Рабочая поездка была запланирована  в рамках парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ Дагестана.
Были осмотрены  территории и здания учебных заведений, а именно, Бацадинскую СОШ, Чох-Коммунскую СОШ и Гунибскую СОШ, получили информацию об объёмах запланированных и сделанных работ, побеседовали с представителями подрядных организаций, поинтересовались проблемами, возникающими при проведении ремонтных работ. Руководителями образовательных учреждений были озвучены накопившиеся проблемы, требующие своего решения. В первую очередь это,  в    Чох-Коммунской СОШ- строительство пищеблока,  системы водоотведения по периметру школы и спортзала, а также  закрепление земельного участка  за школой; в Гунибской СОШ – проблемы отопительной системы и строительство нового спортивного зала, в Бацадинской и Бухтынской СОШ  — техническое оснащение  кабинетов.
 Джамаладин Гасанов заявил, что как депутат от фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ будет уделять особое внимание тому, как на местах реализуется инициатива партии «Единая Россия» способствующая скорейшей реализации поручения Президента России В.В. Путина по ликвидации трехсменного режима обучения в школах.
Подводя итоги, парламентарии  рекомендовали  представителям подрядных организаций ускорить темпы работ для сдачи объектов в установленные сроки.