В Дагестан вернулись триумфаторы Чемпионата России по вольной борьбе в Кызыле

28 июня в Дагестан вернулись победители и призеры прошедшего в Кызыле Чемпионата России по вольной борьбе.
В столице Тывы дагестанские борцы стали обладателями 5 золотых, 4 серебряных, и 9 бронзовых медалей. Этот результат позволил дагестанской сборной финишировать на первом месте в общекомандном зачете. С успешным выступлением команду поздравил министр по физкультуре и спорту РД Сажид Сажидов.
«Рад за ребят, тренеров , команда показала отличный результат,-подчеркнул Сажидов.
Пятикратным чемпионом России из Кызыла вернулся Завур Угуев.Он является также и Олимпийским чемпионом в весе до 57 кг.
Одним из главных открытий прошедшего чемпионата стал Ибрагим Ибрагимов, одержавший победу в суперконкурентном весе –до 65 кг,. в котором боролись несколько медалистов Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
Напомним, что ранее сборную Дагестана с победой на чемпионате России поздравил Глава РД Сергей Меликов.