Сергей Меликов встретился с семьями погибших в Украине военнослужащих

28 июня Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Руководитель региона и представители органов власти республики возложили цветы к портретам военнослужащих. Выразив искренние соболезнования родным и близким, Сергей Меликов сказал: «Находясь на переднем крае борьбы по сохранению целостности Российской Федерации , дагестанцы честно и самоотверженно исполняют свой воинский долг. Они проявляют храбрость, мужество , стойкость и решительность , показывают своим примером, что такие ценности, как преданность Отечеству, верность родному дому никогда не утратят своего значения. Среди дагестанцев очень много героических ребят. Они идут на подвиг, прежде всего , потому , что вы их так воспитали , потому, что они –настоящие горцы и потому, что они любят свою Родину».
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Глава Дагестана отметил, что будет сделано все возможное для оказания необходимой помощи семьям военнослужащих.
О конкретных мерах государственной помощи присутствующих проинформировали военный комиссар РД полковник Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов.
Слова сочувствия выразил глава города Кизилюрта Магомед Магомедов.
В тотже день Сергей Меликов вручил орден Мужества (посмертно)родным военнослужащего, погибшего при исполнении служебного долга. Награду из рук получили мать и сын погибшего.