В Махачкале торжественно открыли Центр управления городом

В Махачкале с участием делегации АНО «Диалог Регионы» торжественно открыли Центр управления городом. Представили «Диалог Регионы» и руководитель ЦУРДагестана Султан Абдуралимов встретились с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым.

Мэр Махачкалы поблагодарил гостей за помощь в организации работы. Он отметил, что работа по налаживанию обратной связи с населением в муниципалитете выстроена на системной основе – во всех структурных подразделениях администрации города есть специалисты, которые отвечают на обращения горожан в комментариях под постами в телеграм-каналах,социальных сетях, а также работают в системе инцидент-менеджмент. На качественно новый уровень работу удалось поднять благодаря взаимодействию и помощи Центра управлением городом.

Начальник управления по работе с СКФО АНО «Диалог Регионы» Артём Павленко подчеркнул, что от отношения муниципальных властей к работе центра управления городом зависит его эффективность.

По словам Султана Абдуралимова, с начала функционирования ЦУГ Махачкалы обработано более 10 тысяч инцидентов, среднее время ответа на обращения – от 30 до 50 минут. По внутреннему рейтингу на сегодня в республике эффективнее всего работают ЦУГ Хасавюрта и Махачкалы.

После официального открытия руководитель ЦУГ Тимур Исмаилов рассказал о работе отдела, основных направлениях и о том, как выстраивается взаимодействие со структурными подразделениями администрации.

Артём Павленко отметил, что в муниципалитете проводится серьёзная работа по налаживанию обратной связи с жителями города, уделяется должное внимание работе ЦУГ, за что выразил благодарность, а также заверил, что АНО «Диалог Регионы» готово оказывать содействие в работе.