На ПМЭФ подняты приоритетные для Дагестана вопросы развития виноградарства и виноделия

Накануне Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках второго дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) принял участие в сессии «Виноградарство и виноделие: научный ренессанс».

Участники обсудили вопросы развития виноградарства и виноделия, применяемые научно-технологические подходы и методы в отрасли, роль генетических технологий, развитие автохтонных сортов винограда и многое другое.
Комментируя работу сессии, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что обсуждаются вопросы, которые имеют самое прямое отношение к дагестанской экономике. Премьер-министр также подчеркнул, что виноградарческий комплекс для Дагестана является приоритетным направлением в развитии сельского хозяйства. Это социально-значимый и бюджетообразующий экономический сектор агропромышленного комплекса республики, демонстрирующий стабильно положительные результаты на протяжении последних лет.
Более подробно http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslimov-na-pmef-podnyaty-prioritetnye-dlya-dagestana-voprosy-razvitiya-vinogradarstva.html