В Дагестане выработают новые меры поддержки науки и научных исследований

Вопрос поддержки науки и научных исследований был обсуждён накануне на встрече Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями научного сообщества республики, руководством научных учреждений.
Открывая встречу, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в текущих условиях наука нуждается в дополнительной поддержке – от этого зависит то, насколько республика сможет развиваться по разным социально-экономическим направлениям.

«Российская Федерация оказалась в непростой ситуации, и задачи, которые стоят перед нами сегодня носят совершенно другой характер, нежели полгода тому назад. Хочу отметить, что научное сообщество играет не последнюю роль в решении разных государственных задач. Наша встреча будет носить формат диалога, чтобы мы смогли выработать комплексное решение существующих проблем, которые сегодня будут озвучены», — обратился премьер-министр к руководству научных организаций.

Подробнее по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-vyrabotayut-novye-mery-podderzhki-nauki-i-nauchnykh-issledovanij.html