Дагестанских школьников приглашают на «Урок цифры», на котором расскажут об исследованиях кибератак 

В российских школах с 17 января по 6 февраля проведут уроки безопасности в информационной сфере и безопасного поведения в интернете. Данные занятия с учащимися проводятся в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Для этого «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак».

Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой построен на исследовании кибератак в финансовой сфере. Школьники с помощью тренажер, разработанных экспертами «Лаборатории Касперского»,  познакомятся с некоторыми терминами информационной безопасности, узнают об ущербе вредоносных программа и что для предотвращения этого надо делать ит.д. Задания распределены для учащихся младших, средних и старших классов.

Напомним, что в прошлом году «Урок цифры» охватил больше половины учащихся российских школ. За 3 года дети, родители и учителя обратились к урокам, которые доступны на сайте проекта, почти 45 млн. раз. Проект охватил все регионы страны, а в прошлом году его применили и в русскоязычных школах более ста стран мира. Тем самым уроки проекта были просмотрены почти 11 млн раз.