Участники встречи Национальной Ассоциации гостеприимства СКФО в Дагестане обсудили вопросы обязательной вакцинации от COVID-19

В Дагестане на встрече Национальной Ассоциации гостеприимства обсуждали вопросы развития туриндустрии Северо-Кавказского региона. Отметим , что встреча проходила на площадке Дагестанской филармонии, при строжайшем соблюдении норм безопасности.

[dropcap]В[/dropcap] мероприятии приняли участие представители индустрии туризма, общественного питания, отелей и индустрии отдыха.

На встрече основным обсуждаемым вопросом стало организация профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также проблемы развития туризма.

Участники встречи пришли к выводу , что необходимы. проведения профилактических мероприятий и вакцинации до указанного в постановлении главного санитарного врача региона Николая Павлова срока – 9 августа текущего года. Участники также были обеспокоены ухудшением ситуации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в республике.

[dropcap]Н[/dropcap]еразумность в этой ситуации, по мнению присутствующих, может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, которая повлечет за собой дополнительные ограничительные меры и прекращение турпотока в регион.Касаясь вопроса развития инфраструктуры и туристической привлекательности Дагестана, один из представителей туриндустрии РД, Рамазан Адилаев, отметил, что стоит задуматься о развитии пешеходного туризма по основным историческим местам Махачкалы. В этой связи он предложил учесть при дальнейшей реконструкции улиц города создание пешеходных зон от Университетской площади по ул. Коркмасова до площади им. Ленина и Родопского бульвара.

[dropcap]О[/dropcap]н добавил, что город имеет богатую историю и привлекателен в этом плане для гостей столицы. Напоминаем, что Национальная ассоциация гостеприимства Северного Кавказа с недавних пор начала работу в Дагестане. Организация создана силами местных предпринимателей, занятых в сфере туризма, путешествий и смежных отраслях.

[dropcap]В[/dropcap]озглавила Ассоциацию исполнительный директор ДРО «Опора России» Сефижат Магомедрасулова. Цель создания объединения — организационно-правовая, информационно-методическая, финансовая поддержка туриндустрии региона.