Вакцина или COVID-19?

[dropcap]П[/dropcap]овседневно в Дагестане возрастает количество инфицированных коронавирусом. В связи с этим расширяется коечный фонд под лечение пациентов, больных ковид, сообщает официальный сайт Минздрава республики.

На сегодняшний день для лечения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию перепрофилировано 56 медицинских учреждений, где развернуто 5 252 койки, сообщает ЦУР РД со ссылкой на пресс-службу Минздрава РД.

Как отмечают специалисты, вирус мутировал и инфекции подвержено молодое население. Если в первую волну в зоне риска находились люди пожилого возраста, то сегодня медучреждениях республики с подозрением на COVID-19 находятся молодые люди.

[dropcap]П[/dropcap]ереболевшие COVID-19 считают, лучше обезопасить себя вакциной, нежели переживать и беспокоиться за жизнь и здоровье близких людей. Врачи призывают людей не верить недостоверной информации, которые распространяются в социальных сетях и мессенджерах.

По проведенным опросам среди переболевших коронавирусной инфекцией, выяснилось, что люди во время болезни переживали не столько за себя, сколько за жизнь родственников старшего поколения, особенно за тех, у кого были хронические заболевания.

[dropcap]П[/dropcap]о данным Минздрава РД, за прошедшие сутки в республике зафиксировано 195 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли три человека.
За весь период на территории Дагестана COVID-19 заразились 38 309 человека, погибло 1 595.