Врио Главы РД Сергей Меликов призвал дагестанцев вакцинироваться

Уважаемые дагестанцы! Дорогие земляки!
В последние дни в республике наметилась тревожная ситуация по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией и численности госпитализированных людей. Мы снова вынуждены увеличивать конечный фонд для больных ковидом. К сожалению, не удаётся избежать и летальных случаев. Нынешная ситуация все больше напоминает о событиях годичной давности.
Вспомните о часах и минутах, когда не удалось достойно проститься с родными и близкими… Неужели мы позволим вернуться в нашу жизнь таким понятиям, как локдаун, удаленка, дистанционное обучение? Неужели мы снова будем сидеть в заперти, без работы, чтобы лето и осень наши дети видели только из окон квартир? Чтобы в республике замерли хозяйственная и экономическая деятельность, остановились стройки, закрылись театры, опустели спортивные залы? Чтобы стало невозможно проводить религиозные обряды, играть свадьбы, путешествовать, общаться с друзьями и родственниками?!

А ведь Дагестан – один из регионов России, наиболее пострадавших в период пандемии! Мы многое перенесли и, уверен, переосмыслим все пережитое.
Призываю вас, в память о тех, кого мы потеряли, и ради тех, кто должен жить дальше, сделать все возможное для благополучного завтрашнего дня. Несмотря на распространение коварной инфекции и тревожный прогноз, у нас есть шанс, и этот шанс – вакцинация.
Хотел бы призвать земляков :не позволяйте манипулировать вашим здоровьем, вашей жизнью!
Да, вакцинация – дело добровольное, но речь идёт о нашей с вами безопасности, безопасности граждан, России в целом. Вакцинация – это кратчайший путь к возвращению в русло нормальной жизни. Очень рассчитываю на вашу поддержку, пусть здравый смысл победит недоверие, беспечность и необоснованные страхи!