Председатель «Союза добровольцев в России» устроила встречу для Дагестанских молодёжных движений

В Махачкале 26 июля председатель общественного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Лантратова организовала встречу с представителями молодежных некоммерческих организаций и общественных движений республики. Основной целью встречи является развитие гражданского общества и добровольческого движения в России.

Открыла мероприятие статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов. Он поприветствовал присутствующих и гостей, поздравил всех с Днем Конституции Дагестана и представил Яну Лантратову.

В свою очередь Яна Лантратова , поздравила с участников мероприятия и подробно рассказала про свою деятельность , и о работе с добровольцами. Отметим , что данная организация помогает детям из детских домов обрести их законные государственные квартиры.Она выразила надежду на дальнейшую совместную работу с добровольцами республики и отметила, что готова всегда прийти на помощь. По итогу лекции присутствующие поблагодарили спикера за выступление, подчеркнув, что ее опыт будет полезен для совместной работы.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева отметила, что совместно с волонтерами они помогают медработникам, которым сегодня приходится нелегко. «Наша обязанность – защитить их и дать возможность спокойно находиться на рабочем посту. Мне важно, чему мы можем научиться друг у друга, конечно, этот симбиоз будет очень полезен», – отметила Бучаева.
В конце мероприятия , участники сделали коллективную фотографию.