Муфтият Дагестана вновь сделал заявление в связи с распространением коронавируса

Председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов снова обратился к дагестанцам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что ситуация с коронавирусом и в нашей республике тоже по-прежнему тяжёлая, медучреждения переполнены.

Специалисты характеризуют вирус как более агрессивный. В этой связи Муфтият еще раз призвал соблюдать все меры предосторожности в общественных местах, выполнять все действенные меры для профилактики коронавируса

«Убедительная просьба: подумайте о своих родных и близких, об окружающих вас людях, подумайте о здоровье старшего поколения, которое крайне тяжело переносит эту коварную болезнь.
Мы призываем вас не посещать места массового скопления людей, в том числе тазияты и торжественные мероприятия. Находясь в общественных местах, обязательно носите маску, соблюдайте социальную дистанцию.

В этот тяжёлый период пандемии призываем верующих по возможности совершать все коллективные намазы дома, не посещая культовые сооружения.
Желаем всем больным скорейшего выздоровления с помощью Всевышнего. Уверены, только строгое соблюдение всех рекомендаций специалистов и Роспотребнадзора мы сможем вернуться к привычной для нас жизни», — говорится в обращении.