Минмолодежи Республики запустило акцию «Безопасный турист»

Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с волонтерским сообществом региона и Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД реализуется акция «Безопасный туризм». Мероприятия проводятся по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова и по итогам Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики от 17 июня.

Волонтеры в рамках акции посещают гостиницы, напоминают их руководству о требованиях по заселению посетителей, указанных в Решении Оперативного штаба. К примеру, то, что у постояльцев необходимо запрашивать один из трёх документов: сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции, справку о наличии антител lgG против коронавирусной инфекции, справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР-методом, полученным не ранее чем за 72 часа.

Волонтёры акции обзванивают гостиничные комплексы, и напоминают о требованиях, прописанных в Решении Оперштаба. На данный момент волонтеры уже обзвонили более 300 гостиниц.