День защиты детей отметили в столице нашей республики

День защиты детей в столице нашей республики, по сложившейся традиции, отметили ярко и красочно. В этот день праздничные мероприятия начались на проспекте Расула Гамзатова и продолжились на площадке перед Русским театром им. М. Горького ярким красочным XI Республиканским фестивалем детского художественного творчества «Маленькие горцы». Праздник организован Республиканским Домом народного творчества МК РД, при участии Администрации и Управления культуры города Махачкала.

Участниками праздника стали детские творческие коллективы и юные исполнители из Ахвахского, Каякентского, Кумторкалинского, Ногайского, Новолакского районов, городов Махачкала, Дербент, Дагестанские Огни, Кизилюрт, Избербаш.

[dropcap]П[/dropcap]араллельно с концертом на праздничной площадке проходила Республиканская выставка и арт-площадка детского рисунка «Моя Победа», участниками которых стали юные художники нашей республики, студенты Дагестанского художественного училища им. Джемала, Техникума дизайна, экономики и права. Все желающие могли увидеть их работы и принять участие в увлекательных мастер-классах изобразительного искусства и аэродизайна.

[dropcap]Ю[/dropcap]ные жители столицы с удовольствием мастерили из фетра красочные аппликации в виде животных. Разноцветные рисунки на площадке у фонтана на асфальте нарисовала детвора.
Фестиваль «Маленькие горцы» традиционно проводится в День защиты детей.

Детские творческие коллективы и солисты нашей республики представили свои лучшие номера: зажигательные танцы, песни, стихотворения, игра на национальных инструментах. Зрители с удовольствием танцевали вместе с коллективами перед сценой и подпевали.