Сергей Меликов поздравил социальных работников Дагестана с профессиональным праздником

Во вторник, 8 июня, в России отмечается День социального работника.

С профессиональным праздником работников системы социального обеспечения поздравил Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. « В этот день мы чествуем представителей одной из самых гуманных и нужных профессий – работников социальных служб, которые ежедневным нелегким трудом демонстрируют лучшие человеческие качества – милосердие и отзывчивость, человеколюбие и ответственность.

Сегодня система социального обслуживания республики – это развитая сеть учреждений. Здесь трудятся более 9 тысяч человек, которые вкладывают все силы и душевное тепло в благородное дело заботы и поддержки дагестанцев, находящихся в сложной жизненной ситуации»- говорится в поздравлении. Руководитель республики выразил благодарность социальным работникам за верность своему делу, высочайшую ответственность, чуткость и внимание к судьбам подопечных – тех, кто нуждается в особой поддержке государства и общества.

Напомним, профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения появился в календаре официальных профессиональных праздников России 27 октября 2000 года, когда Президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника»