Жители села Орта-Тюбе Ногайского района тепло встретили Сергея Меликова

 

В ходе рабочего визита в Ногайский район врио главы Дагестана Сергей Меликов посетил в селе  Орта-Тюбе новую школу, где он пообщался с педагогами и жителями села.

Сапият Меджидова, директор школы, поделилась своими впечатлениями от визита  главы республики с корреспондентом издания «Голос степи».

По словам Сапият Меджидовой, это было историческое событие, ведь даже старожилы села не помнят, когда к ним приезжало высшее руководство региона.

Сергей Меликов осмотрел новую школу, которая работает уже полгода. Строительство общеобразовательного учреждения началось еще в 2008 году. Однако завершить проект удалось только сейчас, благодаря республиканской программе «100 школ». Глава республики осмотрел учебные помещения образовательного учреждения, пообщался с учениками и педагогами.

На встрече с жителями села, Сергей Меликов услышал слова благодарности за газификацию села и асфальтирование центральной внутрипоселковой дороги. Главе республики была также высказана просьба по обустройству дороги с асфальтовым покрытием в сторону села Карагас. Дорога связала бы село с  трассой, соединяющую Дагестан со Ставропольским краем.

Более подробно по ссылке.