Управление Росгвардии по РД подвело итоги служебной деятельности за полугодие

В Управлении Росгвардии по РД прошло расширенное совещание , на котором подвели итоги деятельности территориального управления за первое полугодие 2021 года. В мероприятии приняли участие заместитель командующего Северо — Кавказским округом Росгвардии – начальник штаба генерал — лейтенант Сергей Власенко, начальник Управления Росгвардии по РД генерал — майор полиции Магомед Баачилов, представители регионального управления ФСБ, республиканских МВД , прокуратуры и др.

По результатам служебной деятельности выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по РД – начальник штаба полковник Игорь Макгеев. Он отметил, что количество задач , выполненных спецподразделениями управления во взаимодействии с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти, составляет более 1700, в частности 1 тыс. по охране общественного порядка. Игорь Макгеев доложил о результатах деятельности каждого подразделения и отметил, что основными задачами тероргана остаются борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана общественного порядка , также охрана важных государственных объектов.

Сергей Власенко выразил благодарность личному составу подразделений за хорошие результаты деятельности.
— Территориальный орган по Дагестану всегда отличался хорошей подготовкой личного состава,выполнением задач в экстремальных условиях. Работать там, где работают ОМОНы Дагестана , не каждому дано,- сказал генерал — лейтенант. Магомед Баачилов добавил, что подразделениями дагестанского управления Росгвардии будут приложены все усилия для выполнения поставленных задач.