Сергей Меликов прокомментировал актуальные для Дагестана темы

23 июня в рамках пресс-подхода временно исполняющий обязанности Главы РД Сергей Меликов ответил журналистам на самые актуальные для региона вопросы. Вначале руководитель Дагестана прокомментировал итоги XX съезда «Единой России».

В частности, он рассказал, что единый день голосования будет проходить 19 сентября 2021 года. Следует подчеркнуть, что в рамках 20-го съезда определены кандидаты в Государственную Думу от партии «Единая Россия».

Также, руководителем региона отмечено выступление Главы государства Владимира Путина, в котором он озвучил основные вопросы, которые сегодня нужно решать и в Дагестане. «Президент говорит, что мы должны уделять внимание развитию инфраструктуры региона, прежде всего, водоснабжения и водоотведения.

Эти проблемы для Дагестана очень актуальны. Это не только водоснабжение и водоотведение, не только свет, газ, вывоз мусора. Мы должны использовать, безусловно, федеральную поддержку для развития инфраструктуры, но в то же время мы должны и принимать какие-то усилия для того, чтобы нормализовать все эти процессы для создания нормальных условий для жизни людей», – отметил глава региона.

Сергей Меликов рассказал, что главой государства были затронуты также вопросы развития образования и здравоохранения. Более того, первоочередным является решение социальных задач, в частности поддержка малоимущих слоев населения, инвалидов, пожилых людей. Говоря о ситуации с распространением короновируса, Меликов еще раз подчеркнул важность вакцинации и необходимость следования всем правилам.