Руководитель республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева отметила, что визит врио Главы Дагестана в Ногайский район очень значим для жителей

Комментируя итоги недавнего рабочего визита врио Главы РД Сергея Меликова в Ногайский район, главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева отметила, что это событие для жителей района станет очень значимым. Так в ходе поездки Сергей Меликов посетил в районе ряд социальных и культурных учреждений.

Врио Главы региона также успел пообщаться с сотрудниками редакции, которые выразили благодарность за проведение капитального ремонта ветхого здания, за обновление мебели и оргтехники.

Сергей Меликов поинтересовался деятельностью печатного органа и его проблемами. Рассказывая об издании, Эльмира Кожаева рассказала, что республиканская газета «Голос степи» выходит еженедельно с тиражом в 2500 экземпляров, который распространяется в Ногайском, Кизлярском, Бабаюртовском и Тарумовском районах, где компактно проживают представители ногайского народа.

По ее словам, существенную помощь изданию оказывает глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, активно поддерживающий подписную кампанию.

Эльмира Кожаева также ознакомила Сергея Меликова с реализованными проектами редакции. Это документальные фильмы « Кадрия» и «Обманутые». Документальный фильм « Обманутые» рассказывающий о молодежи, уехавшей в Сирию, продублирован на турецком языке и готов к показу в Анкаре по приглашению Россотрудничества при Посольстве России в Турции.

Сергей Меликов поддержал инициативу журналистов и пожелал творческих успехов коллективу.

Главный редактор отметила, что в этом году общественно-политическому еженедельнику « Голос степи», издающемуся на ногайском языке, исполняется 90 лет. И в знаменательный юбилей своей газеты все сотрудники издания решили поддержать программу вакцинирования населения.

Главный редактор Эльмира Кожаева отметила, что своим приездом врио Главы укрепил надежду у жителей района в решении многих проблем, а именно в решении вопроса строительства новой школы в райцентре, а также проблемы ускоренного опустынивания земель района.