Валерий Дибияев: «Наша задача-максимально уменьшить распространение вируса»

Председатель централизованной религиозной организации иудейских общин Дагестана Валерий Дибияев обратился к жителям региона в связи с усложнившейся эпидемиологической ситуацией.

[dropcap]В[/dropcap] своем обращении он отметил, что сейчас задача представителей всех конфессий – сделать всё, чтобы сдерживать стремительное распространение коронавирусной инфекции. Также он напомнил о запрете массовых мероприятий.

«Сегодня мы не имеем права думать только о собственных потребностях. И не можем допустить, чтобы большое количество людей заболели одновременно. Наша общая задача – максимально уменьшить распространение вируса. И лучший способ для этого – сделать прививку от COVID и соблюдать рекомендации специалистов.

[dropcap]Я[/dropcap] также хочу обратиться к руководителям религиозных общин соблюдать введенные ограничительные меры и совершать все богослужения дома или с минимальным количеством людей с соблюдением всех норм безопасности. Эти меры призваны защищать жизни людей от смертельно опасной болезни»- подчеркнул Дибияев.
Отметим, что заболеваемость коронавирусом в регионе растёт уже вторую неделю подряд.