Вице -премьер Дагестанского Правительства Батыр Эмеев и представители крупнейших инвестпроектов ознакомились с ходом строительства торгово-логистического центра и курортно-гостиничного комплекса в Дагестане 

Вице-премьер дагестанского Правительства Батыр Эмеев 14 июня посетил торгово-логистический центр «Атриум»  класса «А». 

В тот же день по поручению Главы Региона Сергея Меликова Батыр Эмеев посетил строящийся в Дагестане курортно-гостиничный комплекс.
Масштабный логистический центр общей площадью 25 гектаров строится
в пригородном посёлке Махачкалы. 
Производственная программа данного проекта начала свою работу с построения складских помещений площадью 6500 кв.м . Также на первом этапе построили и ввели в эксплуатацию административно-технические помещения с общей площадью 1100 кв. м., современный холодильный склад, предназначенный для продления срока годности и товарных качеств продукции.

Локальные очистные сооружения тройной очистки обеспечивают очистку стоков. Инвестор за свой счет также установил ливневки по территории центра и на прилегающей к зданию территории.

На втором этапе введён в эксплуатацию современный торгово-складской комплекс общей площадью 12,5 тыс. кв.м., в котором обслуживаются торговые объекты Северного Кавказа и Республики Азербайджан.

Третьим этапом реализации данного проекта является строительство одноэтажного торгового центра с общей площадью более 11 тысяч кв. м. В настоящее время уже выполнены работы по заливке фундамента для дальнейшего возведения сооружения из металлоконструкций. На четвёртом этапе планируется строительство автомобильного центра. В последующих этапах — строительство торговых и логистических центров по техническому заданию конкретного арендатора.

Инвестор проекта Игорь Исаев в перспективе планирует вложить в общей сложности в проект около 5 млрд рублей.

После того , как запустят в эксплуатацию логистический центр , планируется создание  почти 300 новых рабочих мест. Только величина налога на имущество и землю составляет больше 5 млн рублей в год.

Также в ходе рабочей поездки представитель инвестора Газимагомед Гаджиев рассказал, что центр будет оборудован новейшей техникой с применением современного программного обеспечения. Таким образом, реализация проекта позволит обеспечить более качественное обслуживание магазинов на территории Дагестана.

Батыр Эмеев выразил, что строительство логистического центра особенно актуально для Дагестана в целях привлечения в регион крупных торговых сетей. Его реализация даст возможность дагестанским производителям распространять свою продукцию через сети крупных компаний не только в нашей республике, но в других регионах России.

Ознакомившись с производственными мощностями логистического центра, Первый вице-премьер выразил уверенность в том, что проект необходимо поддержать, обеспечивая ему административное сопровождение и правовые гарантии.

В ходе визита Батыр Эмеев обратил внимание на грунтовую дорогу непригодную для проезда, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей частного сектора, расположенного неподалеку от центра. Отраслевым министерствам и ведомствам поручено активно подключиться к решению вопроса, оперативно включив строительство дороги в одну из программ.