Сергей Меликов: Текущий год должен стать переломным в борьбе с коронавирусом

[dropcap]В[/dropcap]чера врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории республики. Обсуждая эпидемиологическую обстановку, Меликов отметил, что ровно год назад Дагестан вышел на пик заболеваемости по коронавирусу.

[dropcap]В [/dropcap]этом году майские праздники прошли достаточно спокойно. Прошедшие после праздников дни говорят о том, что мы правильно сделали расстановку сил и в период подготовительных мероприятий и во время самих празднований.

Руководитель субъекта напомнил, что 12 мая в стране отметили Международный день медицинской сестры и поздравил всех медицинских сестер Дагестана. В центре обсуждаемых вопросов был также и вопрос развития туризма, который в этом году ощутил на себе не только колоссальный поток гостей, но и проблем. Решать их надо сообща, уверен глава региона.

[dropcap]Т[/dropcap]екущий год должен стать переломным в борьбе с инфекцией. Благодаря вакцинации мы можем добиться этой победы. Но, к сожалению, вакцинация на сегодняшний день не является стремительной. Мы должны обеспечивать вакцинацию населения. Это единственный способ приостановить масштабную передачу инфекции от одних к другим, – сказал руководитель региона.