Преимущества системы быстрых платежей для бизнеса, его поддержки обсудили в Дагестане

В рамках недели предпринимательства на площадке ДГТУ состоялся цикл мероприятий приуроченных ко дню российского предпринимательства.

На нем рассматривались несколько тем:система быстрых платежей для бизнеса; кредитная и лизинговая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства; социальное предпринимательство; самозанятость – инструкция по применению. К дискуссии подключились представители малого и среднего бизнеса, региональных органов исполнительной власти и других организаций.

Начальник отдела платёжных систем и расчётов Отделения – НБ республики Гусейн Алиев рассказал о мероприятиях с задачами, которые решает Система быстрых платежей.
На совещании также выступили руководитель центра «Мой бизнес» Загират Бутаева, руководитель центра инноваций социальной сферы ГАУ «Центр поддержки предпринимательства республики Шамиль Нурмагомедов и заместитель руководителя микрофинансовой компании» Даглизингфонд» Сайдулла Курбанов. Они подробно раскрыли вопросы, связанные с поддержкой предпринимательства.