Фестиваль народного творчества «Традиции отцов» пройдет в Махачкале

Республиканский фестиваль народного творчества «Традиции отцов», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт 9 мая в Махачкале. Мероприятие организовано Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества и, по словам учредителей и организаторов станет одним из самых масштабных ярких событий весны в Дагестане. Фестиваль проводится с целью охранения, развития и популяризации жанров народного творчества и традиционной культуры народов Дагестана; нравственного, патриотического, интернационального воспитания детей и молодежи и передачи нашего культурного достояния подрастающему поколению.

Участниками фестиваля станут государственные коллективы, в числе которых хор Дагестанского Государственного театра оперы и балета, Чародинский государственный народный мужской хор «Поющая Чарода», фольклорные, хореографические, вокальные коллективы, а также солисты Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова и другие известные исполнители, представляющие различные виды и жанры народного творчества.

В программе праздника яркие хореографические и вокальные номера, выступления канатоходцев. Праздник начнется в 16.00 на площади им. Ленина.