В Махачкале прошел праздничный концерт

В Махачкале, на Летней площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В этот день с яркими красочными номерами выступили артисты государственных творческих коллективов. Почетными гостями мероприятия стали Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, его заместитель Муслим Телякавов и другие видные политические и общественные деятели. Открылся праздничный концерт выступлением хора с композицией «Священная война». На концерте прозвучали песни военных лет и современные песни о войне в исполнении победителей дагестанского ежегодного телевизионного конкурса–фестиваля «С песней к Победе».

Артисты Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» представили композицию «Смуглянка». На этом же концерте состоялась и премьера музыкально-хореографической композиции ансамбля «Лезгинка» «Свадьба в День Победы». Перед гостями также выступил танцевальный коллектив «Молодость Дагестана» с танцами «Яблочко» и «Севск». Артисты Театра оперы и балета исполнили композицию «Журавли». Оркестр 102 отдельной бригады специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации, а также духовой оркестр Дагестанской государственной филармонии исполнили марш Василия Агапкина. Выступили перед гостями и детские коллективы. Все, кто присутствовал на праздничном мероприятии, могли и сами исполнить любимые военные песни вместе с артистами в «Народном караоке».
Завершилось мероприятие праздничным салютом.