В Махачкале состоится Республиканский женский форум

Республиканский женский форум под названием «Наша сила в единстве, наше богатство – в многообразии», посвященный столетию ДАССР, состоится на следующей неделе, 31 мая в концертном зале Дома Дружбы в Махачкале.

Организаторами масштабного мероприятия является Министерство по национальной политике и делам религий РД и ДРОО «Союз женщин Дагестана». По словам организаторов, женщина, как никто другой в ответе перед обществом, как мать, дающая жизнь ребёнку, она в ответе за его деяния, за то, как сложится его жизнь. От активности и неравнодушия женщин зависит, какими будут следующие поколения дагестанцев.

Поэтому участники форума предметно обсудят актуальные проблемы и вопросы, которые волнуют дагестанцев. Отметим, что дагестанские женщины очень многое делают не только для развития женского движения в регионе, но и для развития всей социальной сферы, принимают активное участие в решении острых важных экономических, экологических проблем, в научной, творческой работе, во всех сферах жизни общества. На данном форуме многогранные дагестанские женщины обсудят роль женщины в современном обществе, поделятся опытом, обменяются энергией.

По окончании форума состоится Республиканский фестиваль женских платков. На котором, будет представлена концертная программа, пройдут мастер-классы, а также гости фестиваля ознакомятся с искусством дагестанских мастериц