В Дагестане активно идёт предварительное голосование

Более 230 тысяч человек в Дагестане к 15:00 часам приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»
Из них 160 тысяч человек проголосовали на счетных участках.
«Жители Дагестана на сайте pg.er.ru электронного голосования активно принимают участие», — прокомментировал член Регионального организационного комитета Магомед Магомедова.

«Накануне, 30 мая к 15:00 в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 230 тысяч человек, что составляет более 13% от общего количества избирателей в республике. Отмечается , что очно проголосовали более 160 тысяч дагестанцев. Поскольку мы получаем оперативные данные, то можно с уверенностью сказать, что явка на участках довольно высокая.

Несмотря на то, что дагестанцы впервые голосуют на сайте с авторизацией через портал «Госуслуги», мы видим, что для них это интересно и они активны и в этом направлении. Уже проголосовало более 71 тысячи дагестанцев», — сообщил Магомедов.

Напомним, что электронное голосование продолжится сегодня до 20:00 – сделать свой выбор могут те избиратели, кто авторизовался до 28 мая. Для тех, кто привык к традиционному голосованию в республике открыто 383 счетных участка, которые будут работать до 20:00.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно проходит с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. В завершающий день открылись счетные (избирательные) участки в формате офлайн. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены части электронного ключа шифрования блокчейна. Окончательно итоги процедуры подведут в