В Карабудахкентском районе Дагестана планируют строить центр военно — патриотического воспитания «Авангард»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов побывал на территории , где планируют строительство центра военно -патриотического воспитания «Авангард».

Участок расположен в селе Зеленоморск Карабудахкентского района. Основная задача – знакомить подрастающее поколение с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать физическую подготовку детей.

Земельный участок 4,5 га, выделенный для строительства Центра, находится в бессрочном пользовании Министерства образования и науки РД. Он расположен на побережье Каспийского моря, где до 2018 года функционировал детский оздоровительный лагерь «Каспий». Здесь есть все условия для строительства центра, в котором дети могут развиваться и проводить досуг.

После осмотра территории Сергей Меликов предложил предусмотреть возможности для скалолазания, страйкбола, создания воркаут- площадки. Руководитель региона отметил, что должны быть учтены различные направления и предусмотрены модули для теоретических , образовательных занятий и административная часть, где будет размещена столовая . место для проведения торжественных мероприятий, площадка для выставки техники.

По итогам осмотра Сергей Меликов поручил Минобрнауки совместно с Минстроем РД подготовить техническое задание с учетом модульных конструкций. Он подчеркнул, что все постройки на территории центра должны отвечать самым современным требованиям.