В День защиты детей – праздник детского творчества

1 июня, в Международный день защиты детей, жители и гости нашей республики приглашаются на настоящий праздник детского творчества, организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с Управлением культуры и Администрацией г. Махачкалы.

[dropcap]В[/dropcap] праздничных мероприятиях примут участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители из Ахвахского, Каякентского, Кумторкалинского, Ногайского, Новолакского, Хасавюртовского районов и городов Махачкала, Кизилюрт, Хасавюрт, Избербаш, Дагестанские Огни.

– В День защиты детей на площадке Русского театра и аллее по проспекту им. Р. Гамзатова с 12:00 до 13:30 будет проходить ХI Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы».

– С 12:00 до 14:00 – Республиканская выставка и арт-площадка детского рисунка «Моя Победа».

[dropcap]Ф[/dropcap]естиваль «Маленькие горцы», ставший уже традиционным, на одной сцене собирает талантливых детишек со всей республики. В работе же выставки и арт-площадки примут участие студенты Дагестанского художественного училища им. М. Джемала, воспитанники художественных школ и школ искусств города и все желающие.