Стартовал международный проект «Следы Наций»

При поддержке российских и зарубежных университетов дан старт международному проекту «Следы Наций» (tracesofnations.org).

На русском и английском языках на портале проекта формируются конкурсы, фестивали и исследовательские мероприятия, доступные для всех желающих. Целью проекта является поиск общих ценностей и формирование среды мира и доверия среди представителей разных национальностей и стран.

Существует много историй о том, как представители других стран добились признания и любви в нашей стране, которые сделали нашу страну своим домом. Но мы знаем не про все истории, но знаем, что они есть и мы благодарны тем иностранцам, которые помогали нашим соотечественникам строить великую страну. И у других государств есть иностранцы-герои, среди них – и наши соотечественники. И мы гордимся ими.

Проект «Следы Наций» откроет историю мира с новой стороны. Огромное внимание будет уделено личностям, которые сделали мир таким, какой он есть.
Самые активные и одаренные участники наполнения и переводов портала могут стать Послами Мира «Следов Наций». На основе исследований состоятся форумы, фестивали, конкурсы, квесты и другие мероприятия.