Новые меры поддержки получат и дагестанские семьи с детьми

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли подготовленные «Единой Россией» поправки о новых мерах поддержки семей с детьми. Об этом сообщил первый замглавы фракции Андрей Исаев. Дагестанские семьи с детьми тоже получат новые меры поддержки.

[dropcap]В[/dropcap] соответствии с новыми нормами, с 1 сентября 2021 года оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей в возрасте до семи лет включительно составит 100 процентов от заработка.

Кроме того, с 1 июля женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату. Размер пособия в среднем по стране составит 6 350 рублей. По подсчетам «Единой России», такую поддержку получат примерно 630 тысяч женщин.

[dropcap]Е[/dropcap]ще одно изменение касается установления пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. В среднем по России такое пособие составит 5 360 рублей и охватит около 360 тысяч детей. Выплачивать его начнут с 1 июля.