В Дагестане планируют внедрить проект «Школа будущего»

Врио Главы РД Сергей Меликов в Москве обсудил с министром просвещения России Сергеем Кравцовым вопросы развития системы образования в Дагестане.

Затем Сергей Меликов побывал на выставке издательства «Просвещение» вместе с президентом компании Владимиром Узуном. Это книжное издательство имеет богатую и яркую историю, сегодня его продукцией пользуется каждый ученик и педогог. Сейчас также создаются современные методики обучения с использованием инновационных технологий, и здесь издательство играет не последнюю роль.

Делясь впечатлениями от увиденным, Сергей Меликов отметил:»Ярким примером стал презентованный мне проект» Школа будущего «, который помогает повысить уровень дошкольного и школьного образования.

Внедрение мультимедийных материалов, возможностей виртуальной и дополненной реальности, 3D – технологии, роботехники позволяют детям лучше усваивать сложную информацию и теперь многие процессы для них станут более понятными. Мы хотим в корне изменить систему образования в Дагестане. Поэтому в нашей республике этот проект тоже будет внедрен.

Наша главная задача – растить поколение будущего. Очень важна и подготовка воспитателей и педогогов. Министерство просвещения России окажет нам помощь в построении такой работы. Надеюсь нам вместе это удастся! «.