В Дагестане работает Горячая линия «Антиконтрафакт»


На территории Дагестана с 15 февраля 2021 года стартовала Горячая линия «Антиконтрафакт».
Основными целями Горячей линии являются:
— Содействие госорганам исполнительной власти, в сферу которых входит противодействие незаконному обороту промышленной продукции, контрольно-надзорными и правоохранительным органам в работе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
— Информационная и методическая помощь в своевременном выявлении и пресечении возможных нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции.
— Предоставление права и возможности любому физическому и юридическому лицу направить сообщение по вопросам защиты своих прав и законных интересов.
— Обеспечение оперативного приема, регистрации и рассмотрения сообщений от заявителей-
— На все обращения, поступившие на Горячую линию, будут приниматься меры по устранению нарушений.
— Телефон Горячей линии 88003335112
— Не подменяя существующие в Российской Федерации каналы взаимодействия органов государственной власти с гражданами и организациями по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции.
Горячая линия «Антиконтрафакт» будет способствовать повышению эффективности объединения усилий государства, бизнеса и граждан в создании действительного механизма общественного контроля за незаконным оборотом промышленной продукции. Горячая линия «Антиконтрафакт» станет удобным сервисом с единым федеральным номером для обращений организаций и граждан по любым вопросам незаконного оборота промышленной продукции на территории Дагестана.
Звонок на Горячую линию «Антиконтрафакт» — бесплатный.
Координатором по вопросам взаимодействия с правоохранительными, контрольно-надзорными органами и средствами массовой информации в Республике Дагестан по части работы Горячей линии является Автономная некоммерческая организация «Центр защиты прав граждан и юридических лиц, интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактом «Антиконтрафакт»,  директор – Мурадхан Магомедович Рабаданов, представитель Рабочей группы по работе с регионами Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.