Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл с рабочим визитом в Дагестан

16 апреля в ходе рабочей поездки в Республику Дагестан Министр МЧС России Евгений Зиничев провел координационное совещание по вопросу готовности территориальных звеньев РСЧС к сезонным опасностям. В мероприятии приняли участие полномочный представитель  Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

В ходе совещания Евгений Зиничев обратил внимание на вопросы подготовки региона к сезонным рискам — лавинам и селям, сейсмическим процессам, дождевым паводкам, природным и техногенным пожарам.

Обращаясь к участникам координационного совещания, полпред Президента в в СКФО Юрий Чайка отметил, что введение в строй нового Ситуационного центра РД позволило повысить оперативность получения информации и эффективность межведомственного взаимодействия на всех уровнях при принятии решений о применении необходимых сил и средств.

В свою очередь Глава региона Cергей Меликов отметил, что в республике для ликвидации последствий ЧС находится в постоянной готовности группировка сил и средств республиканской подсистемы РСЧС.

Сегодня же  Евгений Зиничев посетил Ситуационный центр Республики Дагестан, где  ознакомился с его  функциональными возможностями.

Перед началом строительства на берегу Каспийского моря Центра медицинской и психологической реабилитации для пожарных и спасателей Министр МЧС России Евгений Зиничев вместе с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой и врио Главы  Дагестана Сергеем Меликовым,  в режиме видеоконференцсвязи, принял участие в  закладке «капсулы времени».

Более подробно по ссылке.