Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил республиканский газетно-журнальный комплекс

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в редакции республиканской газеты «Илчи»

Сегодня Премьер-министр Дагестана посетил с рабочим визитом республиканский газетно-журнальный комплекс. Вместе с Председателем Правительства Дагестана в гости к работникам СМИ пришли заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, министр цифрового развития РД Сергей Снегирев.

Глава Правительства ознакомился с условиями труда работников редакций, их зарплатой, обеспеченностью оргтехникой и помещениями.

Абдулпатах Амирханов отметил в беседе журналистами высокую ответственность корреспондентов за оперативное и всестороннее освещение важных событий, за доведение решений органов власти до людей и обеспечению обратной связи с народом.

Особенно Абдулпатах Амирханов выделил роль национальной прессы в сохранении родных языков, культуры и традиций народов.

Премьер-министр обратил внимание на то, что государственные средства, отпускаемые на поддержку СМИ, должны использоваться полноценно и рационально.

По результатам встреч Премьер-министра с журналистскими коллективами  и осмотра помещений республиканского газетно-журнального комплекса будут приняты меры по повышению эффективности использования государственного имущества, улучшения условий работы республиканских СМИ.