Студент ДГУ Камиль Ниналалов –финалист Всероссийского конкурса «Я-профессионал»

[dropcap]С[/dropcap]тудент факультета математики и компьютерных наук ДГУ Камиль Ниналалов успешно прошел отборочный тур всероссийской олимпиады «Я – профессионал», и приглашен к участию в заключительном туре и студенческой школе олимпиады. Основная цель данного проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Камиль Ниналалов  принял участие в конкурсе по направлению «Искусственный интеллект», заключительный этап которого пройдет 10 апреля 2021 года в дистанционном формате. По его словам, он намерен пройти стажировку в известных компаниях и устроиться на работу по направлению «искусственный интеллект».

«Участие в данном проекте позволит мне попасть на стажировки в известные компании, где, если повезет, можно найти работу мечты. Я подал заявку по направлению «искусственный интеллект», мне очень интересна эта тема», — отметил Камиль.  Стоит отметить, что Всероссийская олимпиада студентов «Я-профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических и гуманитарных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Более подробно прочитайте на сайте ДГУ.