Мы обязаны использовать все возможности для продвижения региона»

Профессор, ведущий научный сотрудник НИИ Управления, экономики, политики и социологии Дагестанского государственного университета народного хозяйства, председатель Общественного совета при Министерстве экономики РД Шахмардан Мудуев дал положительную оценку перспективе результатов от проведения Дней Республики Дагестан в Совете Федерации РФ.

– Стоит ждать добрых перемен от создания новых, экономических и, что немаловажно, культурных связей. Дагестан представит себя во всем многообразии культуры и быта наших народов, подарит свою неповторимую энергетику. Мы просто обязаны использовать все возможности для продвижения региона как достойного и конкурентоспособного бренда – не только российского, но и мирового масштаба.

Продвижение нашей продукции, демонстрация экономического, культурного и туристического потенциала при грамотной подаче принесут должный эффект, позволят привлечь инвестиции в различные отрасли.
Безусловно, много проблем в промышленности, в других отраслях экономики. То, что разговор на эту тему выноситься на федеральный уровень, вселяет определенные надежды.